На карантине за границей находятся 748 украинцев

Появились данные о распространении коронавируса нового типа среди украинцев за рубежом

По приведенным данным 5 украинцев за рубежом выздоровели. Еще восемь украинцев пока лечат (по 2 – в Германии, Польше и Италии, и по одному в Молдове и ОАЭ).

В МИД предоставили обновленные данные о распространении коронавируса нового типа среди украинцев за рубежом и предпринятым мерам к гражданам Украины в связи с распространением этой болезни.

По состоянию на вечер 16 марта,  5 украинцев за рубежом выздоровели. Еще восемь украинцев пока лечат (по 2 – в Германии, Польше и Италии, и по одному в Молдове и ОАЭ). Одна гражданка Украины умерла в Италии 13 марта.

В пресс-службе МИД привели данные относительно изолированных граждан Украины за рубежом. Всего на карантине находится 748 украинцев: Египет – 712 человек (в двух отелях), Япония – 16, Бразилия – 16, Молдова – 3, Россия – 1.

В МИД также напомнили, что всего в Украину были эвакуированы 294 человека. Среди них – 45 человек были эвакуированы из Китая (20 февраля), 37 – с круизного лайнера Grand Princess (12 марта), 123 человека вечером эвакуированы из Италии (15 марта), 15 – из Греции (16.03) и еще 74 украинца были эвакуированы из Ливана (также 16 марта).

Ранее Министерство инфраструктуры обнародовало перечень международных чартерных авиарейсов, которые запланированы на 17 марта, для эвакуации украинцев из-за вспышки коронавируса. 

Карантин в Киеве и Украине

Больницы отменяют плановые операции из-за карантина

Президент дал совет, чем заняться на карантине

Кабмин принял неотложные меры против COVID-19

Рада будет работать во время карантина

COVID-19 в Киеве: Кличко сообщил подробности

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *