На карнавале в Германии в толпу въехала машина – фото

Полиция пока не спешит называть случившееся терактом

В Германии, где ранее праворадикальный террорист расстрелял несколько кальян-баров в Ханау, мужчина на легковом автомобиле въехал в карнавальную процессию.

Инцидент произошел 24 февраля около 14:30 по местному времени (15:30 по Киеву) в немецком городе Фолькмарзен, федеральная земля Гессен.

В результате произошедшего пострадали не менее 15 участников карнавала Rosenmontagszug, среди которых также были маленькие дети.

Несмотря на то, что в полиции пока что не могут с уверенностью сказать, что машину направили в праздничное шествие умышленно, свидетели рассказали СМИ, что водитель надавил на газ, когда направлял машину на людей. Сейчас он задержан.

Почти 7-тысячный Фолькмарзен расположен недалеко от города Кассель. 24 февраля здесь, как и во многих других городах Германии, ежегодно проходят традиционные карнавальные шествия.

В тренде
Евросоюз решил бороться с распространением коронавируса: подробности

Напомним, что в октябре в городе Лимбург управляемый иммигрантом грузовик протаранил восемь легковушек, стоявших на светофоре. Пострадали не менее 17 человек.

А в октябре в Германии произошла другая атака – 27-летний ультраправый немец посреди бела дня открыл огонь из автоматического оружия по прихожанам, которые выходили из синагоги в городе Галле, и бросил гранату в сторону еврейского кладбища. Погибли два человека.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *