На Луганщине в доме сепаратиста нашли более 200 кило взрывчатки

Изъятая взрывчатка

Житель Лисичанска в 2014 году вступил в незаконное вооруженное формирование – так называемую “Казачью национальную гвардию всевеликого войска Донского им. Платова”.

В Луганской области правоохранители по месту регистрации жителя Лисичанска, который присоединился к незаконным вооруженным формированиям, изъяли пакеты со взрывчатым веществом аммонитом общим весом 216 килограммов. Об этом накануне сообщило региональное управление Нацполиции.

Указано, что обыск провели по месту регистрации подозреваемого в уголовном производстве по статьям о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, а также незаконное обращение с оружием и боеприпасами (ч.2 ст.260, ч.1 ст.263 УК Украины).

В ходе проведения следственно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый, 48-летний житель Лисичанска, еще в 2014 году добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование – так называемую “Казачью национальную гвардию всевеликого войска Донского им. Платова”.

Подозреваемый с подельниками под угрозой применения автоматического огнестрельного оружия совершали похищения людей, которых держали в неволе в течение длительного времени.

“Кроме того, похищенных людей против их воли заставляли обустраивать блокпосты на территории Лисичанска. При отказе выполнять их требования, члены организованной группы применяли огнестрельное оружие в отношении пленных, причиняя им огнестрельные ранения различной степени тяжести”, – говорится в сообщении.

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

Ранее в селе Бахмутка Новоайдарского района Луганской области пограничники обнаружили арсенал в доме сепаратиста.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *