На Ровенщине пятеро медсестер заразились коронавирусом

Также заразилась вирусом санитарка

Коронавирус выявили у 5 медсестер, а также у санитарки отделения анестезиологии и интенсивной терапии.

 

Почти все новые случаи заражения COVID-19 в Ровенской области зафиксированы у медперсонала, о чем сообщил председатель ОГА Виталий Коваль в Facebook.

 

Отмечается, что в целом в регионе за сутки зарегистрировано семь новых случаев коронавируса.

 

“По состоянию на утро среды, 8 апреля, в Ровенской области зарегистрировано 7 новых случаев COVID-19. Это 48-летняя жительница Ровно и медицинский персонал Сарненской ЦРБ в возрасте от 38 до 55 лет (5 медсестер и санитарка отделения анестезиологии и интенсивной терапии)”, — написал Коваль.

 

У медиков с вирусом бессимптомное течение болезни.

 

“Исследование медицинского персонала проводилось в рамках мониторинга состояния здоровья основной группы риска и как мера для предотвращения возникновения внутригоспитальной инфекции”, — отметил чиновник.

 

Также отметим, что в Ровенской области двое пациентов, у которых ранее был обнаружен COVID-19, получили первые негативные ПЦР-тесты. 

 

“…выздоравливают еще двое пациентов в Сарненской ЦРБ, в которых ранее была обнаружена коронавирусная инфекция. После проведенного лечения, первый ПЦР-тест показал отрицательный результат. Сейчас делается повторное тестирование. При втором отрицательном результате они будут считаться такими, которые выздоровели от коронавируса”, – написал Коваль.

 

По состоянию на утро среды в Ровенском областном лабораторном центре в работе находятся 19 проб на коронавирус, в областном ЦОЗ будут исследовать 22 образца. Всего за время карантина в Ровенской области зафиксирован 51 случай COVID-19.

 

Как сообщалось ранее, на Тернопольщине заразились коронавирусом более 30 медиков.

 

А в Херсонской области от COVID-19 умерла медсестра. Женщину госпитализировали с симптомами пневмонии, медики не смогли ее спасти.

Коронавирус

В ИГИЛ коронавирус назвали “солдатом Аллаха”

Министр ВМС США подал в отставку на фоне скандала с COVID-19 на авианосце

Коронавирус: на видео показали работу в реанимации

В Киеве уже почти 300 случаев коронавируса

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *