Нарушителям порядка в Новых Санжарах готовят подозрения

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко

Некоторые из 23 задержанных будут привлечены к уголовной ответственности, в том числе те, кто бросал камни в полицейских и автобусы, подчеркнул Антон Геращенко.

 

Полиция готовит подозрения в отношении 23 нарушителей по делу о беспорядках в Новых Санжарах Полтавской области. Об этом 22 февраля заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщила пресс-служба МВД.

 

“Сейчас в полиции готовятся подозрения и админпротоколы 23 лицам, которые были задержаны в день массовых беспорядков. Некоторые будут привлечены к уголовной ответственности, в том числе те, кто бросал брусчатку в головы полицейским и камни в автобусы, кто разжигал вражду”, − указал Геращенко.

 

Он уточнил, что в целом открыты дела по пяти статьям − перекрытие транспортных магистралей, массовые незаконные акции, угрозы и нападения на сотрудников полиции, разжигание межнациональной розни, публичные призывы к ненависти, в том числе в отношении иностранных граждан, находящихся в Новых Санжарах.

 

Замминистра подчркнул, сотрудники Нацполиции и Нацгвардии взяли в кольцо санаторий в Новых Санжарах и полностью контролируют режим.

 

“Если кто-то незаконным образом попадет в зону обсервации, то останется там на 14 дней”, − отметил Геращенко.

 

 

Напомним, 20 февраля в Украину прибыл самолет с эвакуированными из китайского Уханя. На борту воздушного судна, которое приземлилось в Харькове, были 94 человека: 45 украинцев, 27 иностранных граждан, а также 22 члена экипажа и сопровождающего медицинского персонала.

 

После осмотра медиками прибывших пятью автобусами перевезли для обсервации в санаторий Нацгвардии  в Полтавской области.

 

Перемещение эвакуированных вызвало протесты в пгт Новые Санжары. Жители населенного пункта перекрыли дорогу и вступили в столкновения с полицейскими.

 

В результате беспорядков были задержаны 24 человека.

Коронавирус

В Китае число жертв коронавируса превысило 2400

На севере Италии ввели ограничения из-за COVID-19

Украинцев с поезда Киев-Москва отпустили из больницы в РФ

Коронавирус в Италии: число зараженных достигло 76

Ученые узнали, как COVID-19 распространился по Китаю

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *