Названа главная ценность россиян

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров

Подавляющее большинство россиян (90 процентов) считают семью своим приоритетом, сообщил директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва» в субботу, 28 декабря.

Он отметил, что граждане считают главной ценностью не родину, а именно семью. В связи с этим Федоров раскритиковал законопроект о домашнем насилии.

«Ахмед считал ее низшим существом»

Россиянка ударила ножом избивавшего ее мужа. Теперь ее судят за умышленное убийство
00:01 — 31 октября 2018

«Я тебя сейчас прирежу, мне ничего не будет»

В России сажают за защиту от домашнего насилия. Как выжить и не получить срок?

«Очень высокая удовлетворенность отношениями в своих семьях у людей. Поэтому здесь что-то сдвинуть, что-то изменить, вы понимаете, какие последствия будут?» — сказал он.

По его мнению, не нужно разделять механизм правовой защиты по половому признаку. «Мы должны защищать от неправомерных, неправосудных действий», — заключил Федоров.

В конце ноября на сайте Совета Федерации появился законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. В частности, виновных в семейном насилии предлагается ставить на профилактический учет. В РПЦ считают принятие закона в текущей редакции недопустимым. Они критикуют авторов документа за использование западного опыта.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *