Офицеров ВСУ заставят выучить английский язык

Через пять лет все офицеры ВСУ должны знать английский язык

Командование надеется таким образом повысить совместимость украинской армии с армиями стран НАТО.

 

Знание английским языком должно стать обязательным для каждого офицера Вооруженных сил Украины. Об этом в пятницу, 12 июня, заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

 

 

По его словам, это планируется сделать обязательным требованием с 2025 года. Это поможет достичь совместимости со странами-членами НАТО и повысит боевые возможности ВСУ, отметил Хомчак.

 

По итогам телефонного разговора с начальником Штаба обороны Великобритании Николасом Картером Хомчак сообщил, что британская сторона передаст в виде гуманитарной помощи 40 тыс. защитных масок для ВСУ.

 

Также будет передана тысяча трехуровневых защитных респираторов, бесконтактные инфракрасные термометры и другие средства для противодействия эпидемии коронавируса. 

 

Часть из них уже доставлена в Украину и, в ближайшее время будет передана в район проведения операции Объединенных Сил, уточнил главнокомандующий ВСУ.

 

Ранее Хомчак заявил, что во время реформы ВСУ будет сокращено 17 генеральских должностей. Также, по его словам, в Украине планируют реформировать структуру генеральских званий.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *