Подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе оставили под стражей

Кирилл Тлявов / Фото: rbc.ua

А несовершеннолетнему сыну Петровца суд смягчил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство

Мера пресечения в виде содержания под стражей продлена трем подозреваемым в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова: полицейским Владимиру Петровцу, Ивану Приходько и гражданскому Дмитрию Кривошею. Решение принято Переяславским райсудом.

Об этом сообщил адвокат подозреваемого Ивана Приходько Виктор Чевгуз, пишет hromadske.

По словам защитника, суд оставил без альтернативы меру пресечения Приходько, а Петровцу и Кривошею дал возможность внесения залога в размере более 280 тысяч гривен.

Еще одному подозреваемому – несовершеннолетнему сыну Владимира Петровца – суд смягчил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 июня в собственном дворе в Переяслав-Хмельницком получил огнестрельное ранение в голову 5-летний Кирилл Тлявов. 3 июня он скончался в больнице.
  • По подозрению в убийстве ребенка задержали двух полицейских – Ивана Приходько и Владимира Петровца. Их арестовали на 2 месяца без права внесения залога.

  • Рядом с полицейскими находились другие лица – взрослый и несовершеннолетний. Им сообщили о подозрении. 16-летнему подростку избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

  • 26 декабря Переяславский райсуд так и не рассмотрел продление меры пресечения подозреваемым в убийстве Кирилла Тлявова.

 

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *