Подтверждены сроки начала клинических испытаний вакцины от коронавируса в России

В научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» подтвердили, что клинические испытания вакцины от коронавируса в России планируется начать в июне. Об этом заявила научный сотрудник центра Наталья Думченко, передает РИА Новости.

Она уточнила, что к клиническим испытаниям можно будет приступить только после получения разрешения Минздрава и одобрения двух этических комитетов — при Минздраве и при самом центре.

«Не один месяц придется крышу на место ставить»

Что происходит в больницах для пациентов с коронавирусом — дневник врача

Таким образом, Думченко подтвердила заявление директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга, который на совещании с президентом России Владимиром Путиным анонсировал начало клинических испытаний 1 июня. По его словам, завершить доклинические исследования планируется 31 мая.

По последним данным, в России зафиксировано более 47 тысяч случаев заражения коронавирусом во всех регионах страны. Больше всего инфицированных в Московском регионе — там зарегистрировано более 31 тысячи случаев. С начала эпидемии в стране скончались 405 пациентов с коронавирусом, выздоровели 3446.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *