Погода на выходные в Украине:18 – 19 апреля

В некоторых регионах на выходных пройдет дождь

Небольшой дождь ожидается в южных областях в субботу, 18 апреля. На Пасху осадки ожидаются в северных регионах.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в субботу, 18 апреля, в Украине будет преимущественно без осадков, лишь ночью в южных областях местами пройдет небольшой дождь, сообщает пресс-центр станции.

 

Ветер прогнозируется западный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, в южных областях до 10° тепла, на большей части территории Украины на поверхности почвы, в северных и северо-западных областях и в воздухе заморозки 0-5°; днем температура 9-14° тепла, на юге и Закарпатье 14-19°.

 

В Киеве – без осадков; ночью заморозки 0-2°, днём температура 10-12° тепла.

 

 

На Пасху в воскресенье, 19 апреля, в Украине преимущественно без осадков, лишь в Одесской области, местами в северных областях днем небольшой дождь. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

 

Ночью в северных, западных (кроме Закарпатья) и восточных областях заморозки в воздухе 0-5°, на остальной территории температура 1-6° тепла, в центральных областях заморозки на почве 0-5°; температура днем 8-13° тепла, на юге страны и Закарпатье до 16°.

 

В Киеве 19 апреля ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Ночью заморозки 0-2°, температура днем около 10° тепла.

 

Как сообщалось, март в 2020 году стал вторым самым теплым мартом на планете за всю историю наблюдений. 

 

Напомним, в Укргидрометцентре предупредили о порывах ветра и заморозках, которые ожидаются ночью на протяжении 16-17 апреля.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *