Погорел на 5 тысячах долларов. На взятке поймали главу завода “Укроборонпрома”

Фото: delo.ua

Чиновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Директор Шосткинского казенного завода “Звезда” был задержан на взятке в размере 5 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

По словам прокуроров, взятку чиновник получил за заключение договора хранения имущества, а после за заключение договора аренды нежилого помещения, которое располагается на территории завода, входящего в состав ГК “Укроборонпром”.

“21.02.2020 задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 5 тысяч долларов США директором Казенного предприятия “Шосткинский казенный завод Звезда”, –сообщили в прокуратуре.

Также отмечается, что во время задержания директора неправомерная выгода была изъята.

“22.02.2020 задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В тот же день судом избрана ему мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция ч. 3 ст. 368 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества”, – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Минобороны заявили, что к ним с завода приехали бракованные БТР. Прием БТР-4Е Министерством обороны временно приостановлен.
  • Позже в Укроборонпроме заявили, что корпуса БТР, в которых нашли трещины, прошли испытание бронебойными пулями. Корпуса обстреляли бронебойно-зажигательными пулями Б-32 калибра из пулемета.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *