Пранк о коронавирусе в метро Москвы – видео – новости России

Кароматулло Джаборов может лишиться свободы за пранк в московском метро

В России арестовали на месяц пранкера Кароматулло Джаборова – его обвиняют в хулиганстве за розыгрыш пассажиров в Московском метрополитене с коронавирусом, которым в РФ заразились уже два человека.

2 февраля он упал на пол в вагоне метро, имитируя судороги. Чтобы спровоцировать панику, его сообщники стали кричать, что у него новый китайский вирус, и бежать прочь.

Видеозапись "шутки" широко разошлась по интернету.

10 февраля Джаборова задержали и отдали под суд, который поместил его под стражу до 8 марта. На данный момент полиция ищет соучастников пранкера. Против него самого возбуждено уголовное дело о хулиганстве, Джаборову грозит крупный штраф, общественные работы либо тюремный срок.

Стоит отметить, что ранее в соцсетях сообщалось и о других розыгрышах в московской подземке. В частности, 5 февраля в вагон поезда зашли два человека в защитных желтых костюмах и семь человек азиатской внешности в медицинских масках и стали кашлять. Люди в спецодежде провели их по всему составу и вывели на следующей станции.

В тренде
Массовые столкновения в Казахстане: число погибших возросло

Напомним, что после вспышки коронавируса в Кремле ввели дополнительные меры проверки: помимо обычного досмотра на "рамке", журналистов проверяют датчиком, реагирующим на температуру. Похожие приборы используются при проверке прибывающих из-за рубежа в ходе мероприятий по предупреждению распространения коронавируса.

Кроме того, недавно стало известно о первых случаях заражения среди украинцев. Правда, это случилось в далекой Японии:

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *