Прокуратура заявила о задержании “шпиона ФСБ” в Мариуполе

Экс-правоохранитель работал на ФСБ

Экс-правоохранитель собирал информацию о сотрудниках СБУ в городе Мариуполь и передавал ее российским кураторам, сообщила пресс-службы Донецкой области.

 

В Мариуполе бывшего сотрудника правоохранительных органов подозревают в работе на ФСБ РФ, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

 

“Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следователи ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях сообщили о подозрении жителю г. Мариуполя в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению) и ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины”, – говорится в сообщении.

 

Следствием установлено, что в июне 2018 года бывший сотрудник правоохранительных органов по собственному желанию согласился сотрудничать с ФСБ РФ.

 

Ему ставили задания по сбору и передачи представителям ФСБ РФ детальной информации о сотрудниках СБУ, которые несут службу в Мариуполе. 

 

“Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлен действующий сотрудник ФСБ РФ, который вербовал подозреваемого и ставил ему задачи”, – отмечается в сообщении пресс-службы.

 

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила в своих рядах более полторы тысячи предателей с 2014 года.

 

Как известно, недавно громким было задержание сотрудника СБУ Валерий Шайтанова, который работал на российские спецслужбы.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *