Рейтинг одобрения россиянами Путина вырос

Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина вырос после его послания Федеральному собранию, с которым он выступил 15 января. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова.

По его словам, в четверг, 16 января, рейтинг одобрения российского лидера составил 67 процентов, а днем ранее был 64 процента. Кроме того, снизилась с 27 до 24 процентов доля негативно оценивающих деятельность Путина граждан. 49 процентов участников опроса посчитали президента убедительным во время выступления, а восемь процентов придерживаются противоположного мнения.

Путин предложил изменить Конституцию

Каким должен быть главный закон страны по мнению президента

«30 процентов сказали, что послание произвело на них полностью положительное впечатление, 51 процент — скорее положительное. Как видим, четыре пятых позитивно впечатлило послание», — заключил Федоров.

В опросе принимали участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Путин выступил с посланием Федеральному собранию 15 января, в его ходе была озвучена идея о необходимости внести поправки в Конституцию. По итогам мероприятия была сформирована рабочая группа для обсуждения инициатив российского лидера, в которую вошли около 70 человек, а правительство России ушло в отставку. Его бывший глава Дмитрий Медведев заявил что новый кабмин эффективнее справится с задачами, поставленными российским лидером.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *