Рябошапка назначил прокуроров Винницкой и Сумской областей

Константин Меримерин возглавил прокуратуру Винницкой области

Константин Меримерин ранее возглавил Коминтерновскую местную прокуратуру Одесской области, а Григорий Кондратенко был начальником отдела в ГПУ.

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка назначил Константина Меримерина прокурором Винницкой области, а Григория Кондратенко – прокурором Сумской области. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры в пятницу, 20 декабря.

По данным ЛИГА.net, Константин Меримерин 1985 года рождения. В октябре 2018 года возглавил Коминтерновскую местную прокуратуру Одесской области, а до того занимал должность заместителя руководителя Николаевской местной прокуратуры №1 и возглавлял Очаковскую межрайонную прокуратуру.

За 2018 год он задекларировал доход в виде зарплаты на двух местах работы 471 914 грн, $14 000 наличных средств. Он владеет автомобилем Тойота 2014 года выпуска. В соответствии с декларацией, собственного жилья у него нет, он арендовал квартиры в Одессе и Очакове.

Григорий Кондратенко родился в 1977 году, в органах прокуратуры работает с 2000 года. Работал в прокуратуре Полтавской области, в прокуратуре Сумской области, в августе 2014 года был назначен прокурором Кременчуга, потом работал в Генпрокуратуре начальником отдела.

В качестве дохода за 2018 год он задекларировал зарплату 193 851 грн, пенсию 17 964 грн, доходы от подсобного сельского хозяйства свои и жены в сумме 95 000 грн. Кондратенко и его теща владеют семью земельными участками и жилым домом в Полтавской области. В собственности прокурора – автомобиль ВАЗ 21043 2000 года выпуска.

На прошлой неделе заместитель генпрокурора Виктор Трепак представил нового главу прокуратуры Черкасской области. Им стал Александр Воронин.

Ранее был представлен новый прокурор Полтавской области. Им стал Ярослав Голинский.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *