С ростом золота оживились мошенники

Золото подорожало до $1,670 в пятницу, и мошенники в сети активизировались, предлагая поддельные торговые продукты

.«Интерес к ценным металлам вызывают гиперболизированные статьи в СМИ, и все чаще стали предлагаться нерыночные продукты, спреды или другие обманные стратегии, когда клиент просто платит за актив, который никогда не получит», – отмечают специалисты.

Эдриан Эш из BullionVault отмечает, что последний такой масштабный рост золота наблюдался 10 лет назад, и в то время мошеннические схемы также активно использовались.

К примеру, дилер предлагает безопасное хранилище для металла, принадлежащего инвестору, которого, на самом деле, не существует.Кроме того, мошенники часто предлагают фальшивое золото по цене, которая ниже рыночной на онлайн-площадках.

Зачастую жертвами такого обмана становятся инвесторы старшего поколения.Необходимо помнить, что золото – металл с высокой плотностью, что делает его тяжелым.

Зачастую инвесторы в золото – люди политически консервативные, однако мошенникам все-таки удается втереться к ним в доверие.

В некотором смысле мошенникам играет на руку желание инвесторов уклониться от уплаты налогов и отчетности.

Анонимные оффшорные хранилища доверчивые люди считают для себя отличным вариантом.

Лучшим способом не быть обманутым считается ведение дел только с известными дилерами, с хорошей репутацией.

Лицензию брокера можно проверить на веб-станице Службы по финансовому надзору.Однако даже у проверенных дилеров следует покупать только общепринятые продукты, такие как монеты или слитки.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *