СБУ не запрещала въезд в Украину Хакамаде и Dr.Alban

Фото: instagram.com/dralbanofficial/

СБУ сообщила, что информация по этим вопросам у нее отсутствует

СБУ не запрещала въезд в Украину шведскому артисту Албану Узоме Нвапу (Dr. Alban) и российскому политику и бизнес-тренеру Ирине Хакамаде. 

Об этом сообщили в ведомстве на вопрос Українських Новин.

Сообщается, что издание запросило у СБУ информацию о том, запрещен ли въезд в Украину Dr. Alban, который приехал Украину на съемки “Вечернего квартала”, а также запрещен ли въезд в Украину Ирине Хакамаде, которая неоднократно поддерживала аннексию Крыма Россией и считающей оккупацию победой президента России Владимира Путина.

СБУ сообщила, что информация по этим вопросам у нее отсутствует.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Хакамада должна была выступить на бизнес-форуме 27 февраля. После того, как стало известно о подготовке к ее приезду, в сети разгорелся скандал. Организаторы позже заявили, что выступление отменено.
  • В новогоднем шоу “Вечернего квартала” выступил шведский певец Dr. Alban, который выступал в Крыму после аннексии. По словам певца, со въездом в Украину ему помог президент Владимир Зеленский. Однако позже, изменил подпись к фотографии с Зеленским. 

  • Событие прокомментировал глава Меджлиса Рефат Чубаров: “Вся московская дрянь, которая поддержала оккупацию Россией Крыма, собирается в Украину”.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *