Секретарь СНБО исключает поставки воды в аннексированный Крым

Фото: УНИАН

Секретарь СНБО считает, что с политической точки зрения, это невозможно

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не может поставлять воду в оккупированный Крым.

Об этом он рассказал в интервью Liga.net.

По его словам, это невозможно в частности с политической точки зрения.

“Мое личное мнение: мы не можем поставлять воду в оккупированный Крым. Более того, с политической точки зрения я думаю, что это невозможно. Если Российская Федерация возвращает Крым, то вода пойдет туда сразу. Это сложный вопрос. И думать, что есть простой ответ, нельзя”, – заявил секретарь СНБО.

Напомним, 11 февраля Давид Арахамия в эфире телеканала “Прямой” заявил, что согласился бы пустить воду в аннексированный Крым в обмен на контроль Украины над границей на Донбассе и вывод из ОРДЛО российских военных.  Позже Арахамия заявил, что только отвечал на вопрос ведущего и озвучил свое личное мнение. 

Как ранее сообщал Фокус:

  • Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич опроверг информацию о возможном восстановлении водоснабжения аннексированного Крыма.
  • Комитет Верховной Рады Украины по правам человека считает невозможной поставку воды в анннексированный Крым до его деоккупации.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *