Штаб ООС: ВСУ в ответ обстреляли сепаратистов

Противник девять раз нарушили режим прекращения огня

Сепаратисты обстреливали позиции военных из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донбассе, 29 января, сепаратисты девять раз нарушили режим прекращения огня. В ответ украинские военные давали адекватный ответ из разрешенного вооружения, вынуждая противника прекращать обстрелы. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечается, что сепаратисты обстреливали позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник осуществил четыре обстрела по позициям ВСУ вблизи населенных пунктов Пески, Лебединское и дважды рядом с Марьинкой, применив гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Четыре вражеских обстрела зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”: неподалеку от Орехово – из миномета калибра 120 мм противник выпустил 2 мины; три раза рядом с Новотошковским – из миномета калибра 120 мм выпустили 4 мины и из 82-мм миномета – 14 мин; вблизи Новолуганского – из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что украинские военные давали адекватный ответ из разрешенного вооружения, вынуждая противника прекращать обстрелы.

“Вчера, 29 января, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было”, – сообщили в штабе ООС.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 26 января, один военнослужащий погиб в результате обстрела, один подорвался на взрывном устройстве, еще два бойца получили боевые травмы.

Названо имя одного из погибших бойцов на Донбассе

Перемирие на Донбассе

ВСУ провели учения на Донбассе с установками Смерч

Сайдик завершил работу в составе ТКГ

На Луганщине задержали информатора сепаратистов “ЛНР”

Подросткам из “ЛДНР” упростили пересечение линии разграничения

В ООН назвали сумму гуманитарной помощи для Украины на 2020 год

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *