Смерть Бориса Немцова – в России начались марши и акции – фото, видео

Участники шествий требуют найти заказчика преступления

В нескольких городах России прошли акции к пятой годовщине убийства политика оппозиционера Бориса Немцова. Участники акции требуют найти заказчиков убийства пятилетней давности вблизи Кремля. Как сообщает DW, люди скандировали лозунги "Нет убийствам", "Заказчиков к ответу", "Наше имя – Борис Немцов", и "Свободу политзаключенным".

По данным волонтеров объединения "Белый счетчик", к началу шествия в Москве собрались 14,4 тысячи человек. Ближе к обеду число участников увеличилось до 21,7 тысячи человек.

Этот марш памяти Кремль согласовал еще в середине февраля. По подсчетам организаторов, в акции должны принять участие до 30 тысяч человек.

TWITTERFebruary 29, 2020

В голове колонны растянут баннер "Заказчик убийства должен сидеть".

В тренде
США отправили авианосную ударную группу к берегам Сирии: подробности

Акции памяти Бориса Немцова ранее состоялись в Новосибирске, Иркутске, Екатеринбурге и Воронеже.

TWITTERFebruary 29, 2020

В Санкт-Петербурге на шествие собрались около 4 тысяч человек. В целом за митингом следили примерно 800 сотрудников Росгвардии.

TWITTERFebruary 27, 2020

Напомним, Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в центре Москвы. За убийство осудили пятерых выходцев из Чечни, однако никто из них не признал вины в суде. Заказчика преступления до сих пор не установили.

Ранее мы писали, что следственные действия больше похожи на имитацию процесса, а не на реальное расследование. Российский политолог Дмитрий Орешкин назвал сайту "Сегодня" две версии такого поведения руководства Кремля.

Все подробности в спецтеме Эскалация конфликта в Сирии

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *