СНБО провел заседание по эскалации на Донбассе

Ситуация на Донбассе полностью контролируемая, заверил Зеленский

Сегодняшняя провокация сепаратистов не изменит курс Украины на прекращение войны на Донбассе, заверил Зеленский.

По итогам заседания СНБО президент Владимир Зеленский заявил, что Украина уверенно приближается к прекращению войны и миру на Донбассе.

Ранее сегодня сепаратисты атаковали силы ООС в Луганской области, вследствие чего погиб один военный, четверо были ранены.

“Ситуация полностью контролируется нашей армией. Мы уверены, что эта провокация не изменит курс, курс на то, что мы идем уверенно и приближаемся к прекращению войны и к миру”, – сказал он.

Он уточнил, что на заседании СНБО рассматривались и другие вопросы, но решили начать из сегодняшней провокации сепаратистов в Луганской области.

Президент также выразил соболезнования семье погибшего военного.

В то же время, в штабе ООС сообщили, что сепаратисты “ЛНР” назвали свое сегодняшнее наступление на Донбассе якобы попыткой прорыва ВСУ. 

В штабе уточнили, что сепаратисты при попытке прорвать позиции украинских военных получили отпор и запросили режим “тишины”, чтобы забрать с поля боя раненых и убитых.

“Однако, проиграв на поле боя, враг решил скрыть свое поражение и выдал наспех подготовленное заявление, обвиняя украинскую сторону в попытке нападения. Все содержание вражеского заявления свидетельствует о растерянности и потерю контроля над ситуацией”, – говорится в сообщении.

Тем временем, глава фракции Слуга народа Давид Арахамия сообщил, что ситуацию с сегодняшним боем обсудят на открытом заседании комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, сообщает РБК-Украина.

 

ООС на Донбассе

Совбез ООН проводит заседание по Украине

Сивохо перенес презентацию “платформы примирения” из-за боя на Донбассе

Сепаратисты применили танки и ДРГ – штаб ООС

РФ, США и ЕС отреагировали на эскалацию в ООС

Нардеп назвал имя погибшего бойца на Донбассе

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *