Собянин анонсировал продление режима самоизоляции еще на две недели

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал продление режима самоизоляции в столице еще на две недели — то есть с 28 апреля до 12 мая. Об этом он заявил в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным, трансляцию которого ведет «Лента.ру» во «ВКонтакте».

Собянин заявил, что режим самоизоляции надо в обязательном порядке продолжать «так же строго, как было и до этого» и в Москве, и в Московском регионе.

Путин продлил нерабочие дни до 11 мая

Президент поручил подготовить план по возвращению России к нормальной жизни

Мэр Москвы также добавил, что еще две недели нерабочих дней помогут понять динамику ситуации с коронавирусом в России и позволят принять взвешенные решения.

Режим всеобщей самоизоляции в Москве начал действовать 30 марта, при нем гражданам можно выходить на улицу для походов в магазин, аптеку, медучреждение, выгула собак и выноса мусора, а также для поездок на работу. С 15 апреля в столице начал действовать пропускной режим для передвижения на личном и общественном транспорте, в том числе на такси. С 22 апреля москвичей с симптомами ОРВИ без подтвержденного коронавируса обязали соблюдать самоизоляцию, как зараженных коронавирусом.

Собянин утвердил правила пропускного режима

Как получить пропуск и кому он потребуется

По данным на 28 апреля, число новых случаев заражения коронавирусом в Москве за сутки увеличилось на 3075, общее количество инфицированных горожан приблизилось к 50 тысячам. Всего в России выявили 6411 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах страны, таким образом общее число заразившихся составляет 93 558 человек. С 27 по 28 апреля умерли 72 пациента, выздоровели — 1110.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *