США отвергли обвинение в попытке госпереворота в Венесуэле

Белый дом в Вашингтоне

Совет национальной безопасности (СНБ) США в субботу, 9 мая, отверг обвинение в причастности страны в попытке госпереворота в Венесуэле. “Правительство США не имеет никакого отношения к недавним событиям в Венесуэле. Если бы это была спланированная операция, как утверждает Мадуро, она была бы открытой, прямой и эффективной”, – говорится в заявлении.

Ранее заявления венесуэльских властей о причастности США к попытке госпереворота также опроверг американский президент Дональд Трамп.

В начале мая глава Венесуэлы Николас Мадуро заявил о задержании 15 человек у побережья страны, которые “участвовали в попытке вторжения”. Среди них были два американца, которые являются сотрудниками службы безопасности президента США Дональда Трампа, заверил Мадуро.

После этого армия Венесуэлы была приведена в полную боевую готовность. Ранее правительство страны также заявило, что предотвратило проникновение “группы наемников из Колумбии”, были убиты восемь человек. Они якобы также собирались устроить государственный переворот.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *