Суд отправил под ночной домашний арест экс-нардепа от Свободы

Киевский апелляционный суд принял решение относительно Алексея Кайды

Постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 12 декабря было отменено.

Киевский апелляционный суд отправил под ночной домашний арест бывшего народного депутата от ВО Свобода Алексея Кайду, которого подозревают в нападении на нардепа из партии Слуга народа Андрея Богданца. Об этом накануне сообщила пресс-служба суда.

Указано, что по результатам рассмотрения апелляционная жалоба, поданная прокурором и стороной защиты, удовлетворена частично, постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 12 декабря 2019 отменено.

“Применена к подозреваемому мера пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток, а именно: с 22:00 до 6:00 следующего дня с запретом покидать место жительства без разрешения следователя, прокурора и суда до 12 февраля 2020 включительно”, – говорится в сообщении на сайте суда в четверг вечером.

Напомним, 11 декабря после заседания комитета по вопросам аграрной и земельной политики произошла драка между Богданцом и членами Свободы. Прокуратура открыла дело по статье “угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля”. А на следующий день экс-нардепа Кайду задержали.

В четверг, 12 декабря, Печерский районный суд отпустил Кайду на поруки.За него поручились депутаты Верховной Рады Михаил Бондарь, Вадим Ивченко и Оксана Савчук.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *