Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, один раненый

На Донбассе ранен один украинский военный

Сепаратисты обстреляли позиции украинских военных из минометов, запрещенных минскими договоренностями.

За сутки 9 марта на Донбассе сепаратисты десять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС во вторник, 10 марта.

Сепаратисты применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Четыре обстрела зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток: рядом с населенными пунктами Широкино и Гнутово – с беспилотника боевики сбросили ВОГ-17; дважды неподалеку от Авдеевки – вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Шесть обстрелов зафиксированы в районе оперативно-тактической группировки Север: рядом с Орехово – из миномета калибра 120 мм боевики выпустили 5 мин; вблизи Зайцево – из 82-мм миномета – 4 мины; неподалеку от Водяного – из миномета калибра 82 мм – 4 мины, а также зафиксировано 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета; в районе населенных пунктов Новолуганское, Луганаское и Травневое стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“Противник, пренебрегая правилами Международного гуманитарного права, осуществил обстрел санитарного автомобиля. Затем с помощью беспилотных летательных аппаратов враг сбросил два заряда ВОГ-17 на крышу транспортного средства, имеющего маркировочные эмблемы Красного креста”, – передают в штабе.

Один украинский военный получил боевое поражение 9 марта.

С начала текущих суток сепаратисты огневой активности не проявляли, потерь нет.

Ранее в понедельник стало известно, что сепаратисты обстреляли из беспилотников санитарный автомобиль ВСУ. Тогда украинские военные не пострадали.

Напомним, за сутки 8 марта на Донбассе зафиксировали шесть вражеских обстрелов. Тогда погиб один военный, еще пятеро были ранены, один получил боевую травму.

ООС на Донбассе

День в ООС: восемь обстрелов, пострадал боец

На Донбассе дроны сепаратистов обстреляли санитарный автомобиль

Сутки на Донбассе: погиб военный, пятеро ранены

День на Донбассе: ранены шесть военных, один погиб

Ракета попала в грузовик ВСУ, есть жертвы

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *