Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат

У американского президента по-прежнему нет симптомов заболевания

Результаты теста президента США Дональда Трампа на наличие у него нового коронавируса оказались отрицательными, глава вашингтонской администрации здоров.

Об этом говорится в сообщении его лечащего врача Шона Конли, которое распространила в субботу пресс-служба Белого дома.

“Вчера вечером после содержательной беседы с президентом относительно тестирования на (предмет наличия вызываемого коронавирусом заболевания) COVID-19 он решил сдать (анализы). Сегодня вечером я получил подтверждение, что тест отрицательный”, — говорится в тексте.

По словам Конли, через неделю после ужина с бразильской делегацией в поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида у президента по-прежнему нет симптомов заболевания.

В тренде
Польша закрывает пункты пропуска на границе с Украиной: список

Между тем число случаев заражения новым коронавирусом в США возросло до 2655, умерли 56 человек. Об этом сообщила в субботу телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на данные федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Коронавирус выявлен у 70 репатриированных американцев, а также у 2655 жителей 49 штатов и столичного округа Колумбия. Первые летальные случаи подтверждены в субботу в штатах Луизиана и Вирджиния.

Напомним, глава Белого дома объявил режим чрезвычайной ситуации в США из-за коронавируса. Трамп объяснил, что введение режима ЧС в стране позволит Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях США направить на борьбу с коронавирусом до 50 млрд долларов из фонда помощи при бедствиях.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *