В Киеве начали использовать барокамеру для лечения больных с коронавирусом

Фото: Facebook / Людмила Антоненко

Эта методика является новой, только недавно ее начали применять в Китае и США

В столичной Александровской больнице начали применять барокамеру при лечении от коронавируса. Об этом написала в Facebook главный врач больницы Людмила Антоненко.

Китайские врачи первыми начали использовать метод гипербарической оксигенации (насыщения всего тела больного кислородом при повышенном давлении) при воспалительном поражении легких и снижении содержания кислорода в крови.

Именно это является классической клинической картиной больного с COVID-19 при тяжелом течении болезни.

Позже эту же методику стали использовать и в США.

В Александровской больнице была барокамера гипербарической оксигенации. По словам Антоненко, врачи долго взвешивали все “за” и “против”, изучали работы иностранных врачей, опубликованные в медицинских изданиях. И в конечном итоге включили барокамеру в коронавирусный лечебный процесс.

Напомним, Минздрав разрешил клинические испытания украинского препарата “Биовен”, который предназначается для борьбы с коронавирусом.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В США расширили список симптомов коронавируса. Симптомы могут появиться на протяжении 2–14 дней после заражения.
  • Также ученые выяснили, почему существует столько разных симптомов COVID-19. Исследователи предполагают, что ответ кроется в генах.
  • Также ученые говорят, что до 70% зараженных коронавирусом могут не иметь симптомов болезни. Люди без симптомов, доля которых в общей массе инфицированных может достигать 55-70%, могут еще четыре недели незаметно для окружающих разносить коронавирус.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *