В Киеве полиция и Нацгвардия приступили к дежурству возле храмов (фото)

Столичные правоохранители в очередной раз призвали граждан оставаться на Пасху дома

Вечером 18 апреля правоохранители приступили к дежурству возле храмов Киева для контроля над соблюдением карантинных ограничений, введенных из-за распространения коронавируса.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел в Facebook.

По данным МВД, по время празднования Пасхи за соблюдением карантинного режима и правопорядка возле столичных храмов будут наблюдать сотрудники Национальной полиции, военнослужащие Национальной гвардии и представители Муниципальной охраны.

“Все прошли необходимые инструктажи и готовы к любым вызовам. В очередной раз призываем граждан оставаться дома”, – добавили в МВД.

Фокус разбирался, почему ближайший месяц станет решающим в борьбе с эпидемией и когда может закончиться карантин из-за коронавируса.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Министерство внутренних дел ранее озвучило рекомендации по проведению Пасхальных праздников в период карантина. В храмах могут присутствовать не более 10 человека, а пасхи рекомендуют освящать прямо в пекарнях.

  • Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Епифаний считает, что службы в храмах в предпасхальные дни и на Пасху должны быть, но верующие к ним должны присоединяться через трансляции. 

  • Кроме того, он призвал всех православных помогать ближним в сложные времена пандемии коронавируса и призвал оставаться дома на Пасхальные праздники. 

  • УПЦ Московского патриархата призвала верующих смотреть богослужения на Пасху по телевидению или принять в них участие на улице возле храмов.

  • Представители Украинской православной церкви Московского патриархата привезли из Иерусалима в Украину благодатный огонь, который сошел в субботу, 18 апреля, в храме Гроба Господня.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *