В “ЛНР” вынесли приговор “латвийскому шпиону”

Валентис Веселовс во время заседания “суда”

“Шпион” якобы работал на латвийские спецслужбы с 2004 года под псевдонимом “Эльф”, а с 2014 года действовал в “ЛНР”.

Так называемый “верховный суд ЛНР” приговорил к 10,5 годам лишения свободы мужчину, которого называют гражданином Латвии. Он якобы работал на спецслужбу своей страны, сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на “МГБ ЛНР” в среду, 18 декабря.

Сепаратисты утверждают, что мужчину зовут Валентис Веселовс (Валентин Веселов) и он якобы работал на латвийские спецслужбы с 2004 года под псевдонимом “Эльф”, а с 2014 года действовал на территории, подконтрольной “ЛНР”.

“С использованием технических средств Веселов В. собирал и передавал сведения военного характера в отношении подразделений “народной милиции”, информацию о социально-политической и экономической ситуации в “республике”, а также иные сведения, которые латвийская разведка планировала использовать в ущерб безопасности “Луганской народной республики”, – говорится в сообщении.

Задержанного обвинили в “шпионаже”, а “верховный суд ЛНР” приговорил его к 10,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее в “ЛНР” осудили на 12 лет мужчину, сдавшего сепаратиста в СБУ. Николай Полозов якобы вывез на подконтрольную ВСУ территорию своего “товарища по ополчению” Василия Крята.

Также стало известно, что частный перевозчик из Донецка осужден на 17 лет за “шпионаж”. Он якобы перевозил посылки в “ДНР” через КПВВ Марьинка и “осуществлял террористическую и шпионскую деятельность”.

Перемирие на Донбассе

На Донбассе под обстрелами погиб военный

У Зеленского рассказали, кто не попадет в список на обмен

На Донбассе за сутки пять обстрелов, ранен боец

Пристайко оценил перспективы сообщения с “ЛДНР”

В МИД раскрыли подробности нового обмена пленными

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *