В Москве на время майских праздников закроют все лесопарковые зоны

В Москве парки и особо охраняемые природные территории на время майских праздников закроют для посещения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова.

Он отметил, что к настоящему времени в часть столичных парков уже нельзя попасть, однако в некоторых нет ограждений, которые можно было бы закрыть. «На сегодняшний день, так как есть определенные группы, которые планируют и готовятся провести отдых вне дома, будет усилено патрулирование этих парков, по сути, мы их будем закрывать по возможности», — сообщил Данчиков.

Кроме того, в парках введут дополнительную охрану, а патрули на улицах готовятся усилить сотрудниками полиции. Они будут не только пресекать вход на огражденную территорию, но и контролировать наличие пропусков у москвичей. Сохраняется возможность выйти на улицу без QR-кода для того, чтобы выбросить мусор, сходить в магазин или выгулять собаку, уточнил Данчиков.

Ранее в Роспотребнадзоре предупредили о возможности резкого всплеска заболеваемости коронавирусом в случае массового нарушения требований самоизоляции в майские праздники. По мнению специалистов, май станет «пиковым» временем распространения эпидемии в столице.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *