В России взорвался газопровод – смотреть видео

В результате утечки произошел пожар, пострадавших нет

Во вторник, 25 февраля, в Пермском крае России, где ранее в море всплыл газопровод, у границы со Свердловской областью на сей раз взорвался магистральный газопровод Ямбург – Елец-2. В результате утечки произошел пожар, столб огня поднялся в воздух.

Об этом сообщают росСМИ.

Взрыв произошел в Горнозаводском районе в 18:46 по московскому времени (17:46 по Киеву). В результате происшествия никто не пострадал. На место выехали сотрудники МЧС. Сейчас газ к месту взрыва не поступает, догорает оставшийся в трубе. Газ потребителям поставляется бесперебойно по параллельным трубам.

"Пострадавших нет. Угроз для жителей и для населенных пунктов нет. На место происшествия выехало руководство. Сейчас происходит локализация происшествия. Все под контролем. Более подробная информация будет утром", – прокомментировали инцидент в пресс-службе "Газпром Трансгаз Чайковский".

Местные жители говорят, что не слышали взрыва, зато на многие километры видно зарево – пламя осветило облака.

В тренде
Можно принимать в таблетках: в Китае разработали вакцину против коронавируса

"Зарево резко случилось, как вспышка, и продолжалось на протяжении 40 минут", – делится один из очевидцев.

В МЧС же говорят, что зарево, которое наблюдают россияне, – это не блики пожара, это выгорает газ.

Напомним, в минувшем году, в Ханты-Мансийском автономном округе Российской Федерации произошел разрыв на газопроводе Ямбург – Тула-2, который принадлежит ООО "Газпром Трансгаз Югорск". Несмотря на отключение 29-километрового участка газопровода, в ведомстве утверждают, что "последствий для потребителей не было", поскольку после ЧП газ пустили по резервной ветке.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *