В Винницкой области мужчина подорвал гранату в автомобиле

В Винницкой области в авто взорвалась граната

Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были доставлены в реанимационное отделение Жмеринской больницы.

Из-за взрыва гранаты в машине в Винницкой области пострадали три человека. Об этом сообщает полиция области.

“4 февраля в Жмеринском районе в результате взрыва гранаты в машине пострадали трое местных жителей. Травмированные в тяжелом состоянии находятся в больнице. Полицией начато уголовное производство”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в селе Леляки. Информация о взрыве в автомобиле Mercedes, в результате которого пострадали трое мужчин в возрасте 21, 34 и 36 лет, поступила в полицию около 17 часов накануне.

У Жмеринському районі в результаті вибуху гранати в автівці постраждали троє місцевих жителів. Поліцією розпочато кримінальне провадження. Попередньо, між чоловіками виник конфлікт, під час якого один з його учасників дістав гранату. https://t.co/Ve8v1dFi1l #vinpolice #новини pic.twitter.com/i0AkR2pWEH

— Поліція Вінниччини (@vincgz) February 5, 2020

Предварительно установлено, что между нетрезвыми мужчинами, находившимися в салоне автомобиля, возник конфликт на бытовой почве. 36-летний участник спора достал гранату, предположительно РГД-5, и привел ее в готовность, после чего произошел взрыв. Полиция выясняет происхождение взрывного предмета.

Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были доставлены в реанимационное отделение Жмеринской больницы. Затем выяснилось, что в салоне легковушки находился еще один 52-летний мужчина. Он телесных повреждений не получил, поскольку успел выпрыгнуть из машины.

Следственное управление начало расследование уголовных производств по статьям “покушение на умышленное убийство” и “незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

За такие правонарушения предусмотрено до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств происшествия.

На Запорожье взорвалась граната: двое мужчин погибли

 

Ранее сообщалось, что в Днепре задержали мужчину, который в ходе ссоры угрожал подорвать собственных родителей. 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *