В ВСУ зафиксирован второй случай заражения коронавирусом

Фото: Командование Медицинских сил ВСУ

В настоящее время состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное

В Вооруженных силах Украины зафиксировали второй случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Командования Медицинских сил ВСУ в Facebook.

“По состоянию на 17.00 2 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован еще 1 случай заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2”,  – говорится в сообщении.

Коронавирусом заразился военнослужащий Киевского гарнизона, который с 23 марта находился на самоизоляции из-за контакта с больным. 30 марта у него были взяты образцы для исследования. По результатам теста было подтверждено наличие заболевания.

Командование Медицинских сил сообщает, что в настоящее время состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

Также отправлены на самоизоляцию двое военнослужащих, которые с ним контактировали во время исполнения служебных обязанностей.

Как ранее сообщал Фокус:

  • За сутки в Украине подтвердили 135 новых случаев коронавируса. Всего по состоянию на утро 2 апреля в стране заразились 804 человека.
  • По состоянию на утро 2 апреля в мире зарегистрировано 937 170 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, скончались 47 тыс, выздоровели 193 тыс. 
  • 1 апреля в ВСУ был зарегистрирован первый случай заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом: инфицирован врач Хмельницкого военного госпиталя.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *