В УГО прокомментировали свою роль в деле о прослушке Гончарука

Фото: пресс-служба Кабмина

Сотрудники Управления попросили журналистов воздержаться от распространения непроверенных догадок и слухов

В Управлении государственной охраны Украины прокомментировали свою роль в деле о незаконном прослушивании Премьер-министра Украины Алексея Гончарука, а также подозрения о якобы причастности к этому военнослужащих УГО.

Об этом говорится на странице Управления в Facebook.

“Управление государственной охраны Украины открыто сотрудничает со Службой безопасности Украины в рамках уголовного производства относительно незаконного прослушивания премьер-министра Украины Алексея Гончарука, чтобы снять любые возможные подозрения в причастности военнослужащих УГО Украины к этому инциденту”, – говорится в сообщении.

В УГО обратились к представителям СМИ с просьбой воздержаться от распространения непроверенных догадок и слухов до объявления официальных результатов расследования.

“Уважаемые представители СМИ, воздержитесь, пожалуйста, от распространения непроверенных догадок и слухов в объявления соответствующими правоохранительными органами официальных результатов расследования!”, – говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники Госохраны якобы помогли журналистам организовать прослушивание премьер-министра.

А глава СБУ Иван Баканов также заявил, что следственные действия по делу о незаконном прослушивании премьер-министра Украины проводились в отношении министров, представителей государственной власти и Управления государственной охраны.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 15 января в сети опубликовали записи прослушки совещания у премьера по поводу курса гривны. На первой части аудио Гончарук рассказывает, что не знает как объяснить Зеленскому причины укрепления гривны.
  • 17 января президент Владимир Зеленский потребовал от правоохранительных органов за две недели установить причастных к записи разговоров на совещании премьера Гончарука с руководством НБУ.
  • СБУ открыла уголовное дело по факту прослушки совещания премьера Алексея Гончарука с министрами и НБУ.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *