Военные в Пентагоне раскритиковали Трампа за введение войск в бунтующие города: Политика

Фото: Andy Sullivan / YouTube

Военные в Пентагоне раскритиковали Трампа за введение войск в бунтующие города. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в ведомстве.

Они рассказали, что Пентагон всегда старался минимизировать негативные впечатления о своей работе: часто оно заключалось в том, что президент страны Дональд Трамп использует военных для достижения своих политических целей. По словам представителей ведомства, американский лидер фактически нарушает законы страны: люди имеют право на мирные собрания, и решение о введении Национальной гвардии было поспешным.

CNN также пишет, что президента критикуют и в подразделениях Нацгвардии. Сейчас на подавление протестов мобилизовано больше солдат, чем когда-либо до этого в истории США, подчеркивает телеканал. Politico добавляет, что по своим масштабам нынешние демонстрации могут посоревноваться с расовыми волнениями 1960-х годов.

«Решение о том, чтобы использовать активные военные силы в борьбе с демонстрантами может быть только крайней мерой (…). Американские города не поле битвы», — подчеркнул бывший заместитель помощника министра обороны США по Ближнему Востоку Мик Малрой.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *