Вооружил батальон “бойцов”: Аваков наградил оружием 438 человек за год

Фото: "24 канал"

В МВД не назвали, кого именно наградил министр внутренних дел в прошлом году

Министр внутренних дел Арсен Аваков в 2019 году наградил огнестрельным оружием 438 человек. Об этом говорится в ответе МВД на запрос “Украинской правды”. 

В МВД не назвали количество человек, которых наградили оружием по категориям (нардепы, спецназовцы, добровольцы, другие категории), а также отказались указать виды оружия, которым награждали.

В министерстве только сообщили, что на каждого владельца оружия (в том числе и на лиц, награжденных оружием) заводится личное дело. Эти личные дела ведутся в уполномоченных подразделениях по контролю за оборотом оружия и разрешительной системы главных управлений Нацполиции в областях и г. Киеве.

 В МВД уточнили, что 215 единиц наградного оружия получили полицейские, 101 – военнослужащие и другие правоохранители и 112 – государственные и общественные деятели и волонтеры.

Но подробностей не сообщили, указав, что это персональные данные лиц, распространение которых строго ограничено.

Для справки: Батальон – армейское подразделение. Состоит из нескольких рот (обычно 2–4) и нескольких взводов, не входящих ни в одну из рот. Обычно в среднем батальон в зависимости от рода войск может насчитывать от 250 до 950 человек. 

Как ранее сообщал Фокус:

  • В рейтинге Фокуса самых влиятельных украинцев 2019 года Аваков занял восьмое место.
  • Испытательный срок министра внутренних дел Авакова еще не закончен и отсутствие результатов в расследовании убийства Павла Шеремета может стать поводов для его отставки. Об этом сказал депутат от “Слуги народа”, глава комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *