У Рябошапки прокомментировали изменения состава следственной группы по MH17

Расследования по сбитому над Донбассом боингу продолжаются

Четыре сотрудника Офисе генпрокурора вошло в международную следственную группу и девять сотрудников осуществляют процессуальное руководство на национальном уровне.

Четыре представителя Офиса генерального прокурора вошли в состав международной следственной группы по делу о сбивании малазийского самолета рейса MH17. Об этом в понедельнмук, 17 февраля, сообщили в пресс-службе ОГП в комментарии Укринформу.

“В связи с распространением информации в части расследования сбивания самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний сообщаем об участии украинской стороны. Сейчас к работе Международной следственной группы от Офиса генерального прокурора привлечены четвре представителя Офиса”, – отмечается в сообщении.

У Рябошапки также подчеркнули, что на национальном уровне процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляют девять сотрудников Офиса генпрокурора, а именно: Департамента надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта.

Указывается, в частности, что эти прокуроры имеют опыт в осуществлении расследования военных преступлений, преступлений против человечности, терактов и других тяжких уголовных преступлений.

“Это позволяет обеспечить не только высокий уровень профессионализма, но также сохраняет институциональную память в расследовании гибели 298 пассажиров самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний”, – говорится в сообщении.

В ОГП также отметили, что при принятии решений по данному уголовному производству Офис генпрокурора остается надежным международным партнером и находится в постоянной коммуникации с иностранными коллегами.

Напомним, сегодня нидерландские СМИ сообщили, что украинских прокуроров, расследовавших дело MH17, отстранили в ходе реформы. 

Как сообщалось, 9 марта 2020 начнется суд относительно уничтожения самолета Boeing 777 рейса МН17. Он пройдет в судебном комплексе Схипхол, расположенном примерно в 50 км от Гааги.

 

Падение Боинга-777

Дело МН17: Отклонен запрос РФ по фигурантам

MH17: обвиняемый Пулатов не придет на суд

МН17: Гиркин не собирается давать показания

МН17: Нидерланды предъявили обвинения фигурантам

ЕСПЧ разрешил экстрадицию Цемаха в Нидерланды

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *