Украинцев среди инфицированных коронавирусом в Китае не выявили, – МИД Украины

Фото: Цензор.НЕТ

На консульском учете в Китае по состоянию на 28 января находится 592 гражданина Украины

Украинцев среди инфицированных коронавирусом в Китае пока не выявили.

Об этом сообщили в МИД Украины, передают Українські Новини.

“По информации компетентных органов КНР, пока граждан Украины среди инфицированных указанным вирусом не обнаружено”, – сказано в сообщении.

На консульском учете в Китае по состоянию на 28 января находится 592 гражданина Украины.

“На сегодня, на консульском учете Посольства Украины в КНР, а также генеральных консульств Украины в Шанхае и Гуанчжоу находятся 592 гражданина Украины. В то же время, фактическое количество наших соотечественников в Китае может быть значительно больше”, – сказано в сообщении.

“Посольством Украины в КНР осуществляется мониторинг эпидемиологической ситуации в стране, прежде всего, в городах, по которым приняты меры карантинного характера… Посольство Украины в КНР поддерживает постоянную связь с украинцами, которые находятся в г. Ухань и других городах страны. Дипучреждением также принимаются меры по установлению контактов с максимальным количеством граждан Украины, находящихся на охваченной эпидемией территории”, – сообщили в МИД Украины.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 23 января по итогам двух заседаний Всемирная организация здравоохранения решила пока не объявлять вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения мирового значения.
  • 27 января сообщалось, что за сутки в Китае от коронавируса скончались 24 человека, а общее количество умерших достигло 80. Заболели 2794 человека.
  • В Китае за прошедшие сутки (27 января) количество летальных случаев от китайского коронавируса  увеличилось до 106 человек. Число заболевших достигло 4 515.
  • Организационный комитет зимних Олимпийских игр 2022 года, которые должны пройти в Пекине, отменил церемонию старта обратного отсчета до начала соревнований из-за эпидемии коронавируса.
  • Благотворительный фонд основателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды выделит $10 млн Китаю и Африке на борьбу с распространением нового коронавируса 2019-nCoV.
  • Министерство здравоохранения Украины прокомментировало ранее появившуюся информацию “Киевского городского лабораторного центра” Министерства здравоохранения Украины о якобы первом случае заболевания коронавирусом в Украине.
  • Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус уверен в том, что Китай сможет сдержать опасную вспышку коронавируса.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *