Украинцы в Ухане записали обращение к Минздраву

Украинцы уже несколько недель ждут эвакуации из Китая

Заблокированные в эпицентре коронавируса украинцы просят их эвакуировать и готовы к двухнедельному карантину.

Украинцы из китайского города в Ухане, которые уже несколько недель находятся на карантине, обратились к властям Украины с призывом эвакуировать их домой. Обращение опубликовало Hromadske.

“Наше правительство кормит нас завтраками о том, что финансирования нет, самолет задерживается. Нас здесь держат три недели – вот у нас вылет будет в это время, потом другую дату называют. Меняется информация, нет мест в Украине, негде нас поселить”, – говорят украинцы.

По словам Святослава Гарасюка, общежитие, в котором живут украинские граждане в Ухане, закрыто на карантин, людей выпускают только в магазин, работают не все супермаркеты, а те, которые работают, открыты только до обеда.  В продаже нет многих продуктов, особенно фруктов, овощей – их люди массово раскупают.

Украинцы, которые находятся в Ухане, согласны на двухнедельный карантин и готовы жить в изолированном месте и выйти оттуда только после 100% уверенности, что они здоровы.

Українці ізольовані в китайському Ухані — епіцентрі зараження коронавірусом. Вони зняли звідти відео і надіслали нам pic.twitter.com/f3M6KYEmvA

— hromadske (@HromadskeUA) February 12, 2020

Напомним, изначально эвакуация была запланирована на 11 февраля, однако, позже была перенесена на неопределенное время из-за неготовности Украины принять эвакуированных и обеспечить нераспространение вируса.

 

Коронавирус

Руки мойте, короче. Готова ли Украина к коронавирусу

СюжетНовая дискриминация. Мир клеймит китайцев за вирус

Вирус 2019-nCoV. Трагедия, драма и немного фарса

За сутки от коронавируса умерли почти 300 человек

Коронавирус: в Китае объяснили рост числа умерших

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *