Укрзализныця запустит электрички в 10 областях с 1 июня (инфографика)

Фото: ukrinform

Компания запустит 214 электричек

C 1 июня Укрзализныця частично восстановит движение электричек. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Сейчас мы получили разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях. Поэтому со следующей недели восстановят свои маршруты 214 пригородных поездов”, – сказал и.о. главы правления компании Иван Юрик.

К 28 мая компания получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкой (в направлении Жмеринка – Гречаны и Хмельницкой – Волочиск) областях.

Уже с 1 июня на филиале Донецкая железная дорога начнут курсировать 38 поездов, на Львовской железной дороге – 20 поездов, на Одесской железной дороге – 44 поезда, а филиал Южная железная дорога запустит 112 поездов.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций, назначение пригородных поездов будет продолжаться.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Ранее Укрзализныця открыла продажу билетов на пять поездов Интерсити+.
  • Позже Укрзализныця открыла продажу билетов на еще 9 поездов, которые начнут курсировать с 1 июня.
  • 27 мая стало известно, что Укрзализныця открыла продажу билетов еще на 12 поездов дальнего следования, а также “Интерсити+”.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *