Университет Хопкинса скорректировал данные о заболевших коронавирусом в мире: Общество

Фото: Ajit Solanki / AP

Университет Джонса Хопкинса, публикующий данные по коронавирусу в режиме реального времени, скорректировал число заболевших в мире на своем сайте.

По данным на 05:00 по московскому времени, в мире зафиксировано 1 918 855 случаев заражения. Таким образом, университет опроверг ранее опубликованную информацию о том, что число заболевших коронавирусом в мире превысило два миллиона.

Кроме того, скорректированы данные и по количеству заболевших коронавирусом в отдельных странах. На первом месте все также находятся США — более 581 тысячи случаев (вместо опубликованных ранее 618 тысяч). На втором месте Испания — более 170 тысяч заболевших, на третьем — Италия (более 159 тысяч заболевших).

По количеству умерших на первом месте также США — более 23,6 тысяч, из них 7,3 тысячи случаев смерти зафиксированы в Нью-Йорке. Следом идет Италия (около 20,4 тысячи смертей) и Испания (более 17 тысяч). Больше всего вылечившихся в Китае (около 78,1 тысяч человек), Испании (64,7 тысяч человек), Германии (64,3 тысячи).

Вспышка инфекции впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуацию с коронавирусом можно характеризовать как пандемию.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *