Зеленский подписал указ о назначении новых послов

Зеленский назначил послов Украины в Хорватии и Армении

Новые послы Иван Кулеба и Василий Кирилич уже ранее занимали должности в государственных дипведомствах.

 

Президент Владимир Зеленский подписал указы о назначении послов Украины в Хорватии и Армении, сообщается в пресс-службе Офиса президента во вторник, 24 декабря.

 

Так, Василий Кирилич был назначен послом в Хорватии.

 

“Назначить Кирилича Василия Петровича Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Хорватия”, – говорится в указе №942/2019.

 

Чиновник ранее пребывал на должности начальника Управления консульского обеспечения Департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины.

 

В свою очередь, Иван Кулеба был назначен послом в Армении.

 

“Назначить Кулебу Ивана Дмитриевича Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Армения”, – следует из указа №941/2019.

 

До этого Кулеба занимал должность посла Украины в Республике Казахстан. Указ об его увольнении с этого поста также был подписан сегодня.

 

Ранее  Владимир Зеленский подписал указы о назначении послов Украины еще в четырех странах. В частности, указами №912, 913, 914 и 915 назначили послов в Иордании, Молдавии, Катаре и Китае.

 

Также стало известно, что Зеленский уволил Владимира Ельченко с поста представителя Украины при ООН и посла Украины в Ямайке и назначил его послом в США.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *