Хлопают врачам, которые лечат коронавирус – видео из Италии и других стран

На улицах многих городов мира раздаются аплодисменты, адресованные медикам

В связи с распространением коронавируса в мире, люди во многих странах устраивают флешмобы в знак благодарности врачам, сообщает "Ранок з Україною".

Так, итальянцы, стоя на балконах, аплодируют медикам за их нелегкую и рискованную работу. Также благодарят врачей и в Португалии – поздней ночью целые кварталы в городах хлопают медикам, а проезжающие машины поддерживают флешмоб гудками. А в Испании из аплодисментов людям в белых халатах началось утро.

Ранее "Сегодня" писали, что в Украине принято решение в условиях борьбы с коронавирусом доплачивать медикам, которые лечат зараженных.

В тренде
Аналитик объяснил ошибку ВОЗ в борьбе с коронавирусом

Парламент поручил правительству в недельный срок установить дополнительные доплаты к заработной плате медицинским и другим работникам, которые непосредственно занимаются ликвидацией коронавирусного заболевания у людей, в размере до 200% к заработной платы до завершения мероприятий по предотвращению возникновения и распространения коронавируса в Украине.

Также будут осуществлены доплаты отдельным категориям работников, обеспечивающих основные сферы жизнедеятельности. Надбавка будет поступать в тот же период.

Напомним, что в Украине до 3 апреля объявлен общенациональный карантин.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *