Коронавирус – в Италии умерли 196 человек за сутки

Из Ломбардии пришли данные – зараженных оказалось намного больше

Италия продолжает лидировать по количеству зараженных коронавирусом в Европе. Только за последние сутки умерли почти 200 человек, но при этом возросло и количество вылечившихся.

Об этом сообщил на пресс-конференции глава Агентства гражданской защиты Италии Анджело Боррелли, передает ANSA.

Так, по состоянию на вечер 11 марта в Италии насчитывается 10 590 зараженных коронавирусом – за сутки их количество увеличилось на 2076 человек. За сутки умерло 196 итальянцев, а общее количество жертв пандемии достигло 827 человек. При этом Борелли отмечает, что удалось вылечится 1045 зараженным, что на 41 человека больше, чем по состоянию на 10 марта.

Чиновник объяснил, что такой резкий скачок количество зараженных связан с тем, что из региона Ломбардия были получены неполные данные – о 600 пациентах отсутствовала информация.

Читайте также:
Из-за коронавируса в Италии правительство расширяет карантинные меры на всю страну

В тренде
Зачем Петросян, если есть такой клоун: в сети троллят Путина за слова о дешевой нефти

Как сообщали новости “Сегодня”, в Италии из-за коронавируса закрываются все магазины, бары и рестораны. При этом по-прежнему гарантированы услуги общественного транспорта и ряд основных услуг, включая работу банков и страховых компаний.

“Настал момент сделать следующий шаг. Мы закрываем всю коммерческую деятельность, пункты продаж, за исключением продуктовых магазинов и аптек", – заявил на днях премьер-министр Джузеппе Конте.

А тем временем ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Всемирная организация здравоохранения призвала не относиться к понятию пандемии легкомысленно или небрежно. По словам главы организации Тедроса Адана Гебреисуса, все страны все еще могут изменить ход этой пандемии.

Отметим, что в Украине из-за угрозы распространения вируса объявлен карантин. Подробнее читайте в сюжете:

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *