В Польше арестовали украинца – заробитчанину в Пястуве грозит тюрьма

44-летнего заробитчанина обвиняют в попытке грабежа в Пястуве

В Польше, где ранее арестовали работника из Украины по подозрению в убийстве двух других заробитчан, задержали другого украинца в Мазовецком воеводстве.

Ссылаясь на местную полицию, niezalezna.pl пишет, что польский владелец одной из фирм в городе Пястув сообщил об угрозах, поступающих от нанятого им 44-летнего украинского сотрудника.

Как утверждают следователи, 12 декабря поляк уволил работника. Тот ушел, но спустя несколько минут вернулся и начал угрожать пистолетом. При этом он несколько раз ударил бывшего начальника по лицу и трижды выстрелил для устрашения.

Владельцу фирмы удалось сбежать и сообщить о произошедшем в полицию. Прибывшие на место событий полицейские задержали подозреваемого.

В тренде
Джонсон изменил законопроект о Brexit: подробности

Украинцу предъявили обвинения в попытке грабежа и избрали временную меру пресечения – арест сроком на три месяца, но если его вину докажут, ему будет грозить не менее трех лет лишения свободы.

Напомним, недавно правоохранительные органы Польши арестовали 53-летнюю женщину, по вине которой скончался 36-летний заробитчанин Василий Черней из города Снятын в Ивано-Франковской области.

Также сообщалось, что, по данным Нацбанка Польши, на сегодняшний день в этой стране работают более 900 тыс. украинских заробитчан.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *