Крушение вертолета на Гавайах – фото и видео

На борту находились пилот и шесть пассажиров, двое из которых, предположительно, были несовершеннолетними

На Гавайях, где ранее разбился самолет, произошла новая трагедия – с экранов радаров пропал прогулочный вертолет, позже на острове Кауаи были обнаружены тела шести человек. Об этом сообщила телекомпания NBC.

Связь с вертолетом была потеряна в четверг (26 декабря). На борту находились пилот и шесть пассажиров, двое из которых, предположительно, были несовершеннолетними, уточнила Береговая охрана США. Судьба седьмого человека пока не известна.

Спасательная операция на Гавайах

Береговая охрана проводила поисково-спасательную операцию силами экипажей самолета HC-130 Hercules, вертолета MH-65 Dolphin, быстроходного катера “Уильям Харт”. ВМС США предоставили многоцелевой вертолет для выполнения задач на море MH-60R Seahawk.

Полиция округа Кауаи ранее на своей странице в Facebook подтвердила обнаружение обломков гражданского вертолета. Он, предположительно, врезался в одну из гор.

Ранее сообщалось, что на американских Гавайях произошло падение в океан истребителя Hawker Hunter. Как пишет Associated Press, инцидент произошел во время учений Sentry Aloha.

Крушение произошло около острова Оаху, примерно в 5,5 км от столицы штата, города Гонолулу, откуда вылетел самолет.

Управлял воздушным судном 47-летний гражданский пилот, принимавший участие в учениях по контракту с Национальной гвардией США.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *