Россия пообещала жестко ответить на новые санкции США из-за ситуации с Навальным: Политика

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Ответ России на новые санкции, введенные США из-за ситуации с учредителем ФБК (включен Минюстом России в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией) Алексеем Навальным, будет жестким и адекватным. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, ее слова приводятся на сайте ведомства.

«Рассматриваем такие враждебные действия администрации [президента США] Джо Байдена как продиктованные отсутствием политической воли и нежеланием выстраивать российско-американские отношения на партнерской основе», — отметила дипломат.

Она добавила, что Вашингтон вводит новые санкции против России под надуманными предлогами и «на фоне крупнейшего для США внешнеполитического провала в Афганистане, чреватого непредсказуемыми последствиями». «Хотелось бы надеяться, что в Белом доме все-таки возобладают рациональные соображения и осознание контрпродуктивности бесконечного нагнетания токсичной атмосферы в двусторонних отношениях, лишающей их какой-либо позитивной перспективы», — заключила Захарова.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *