Коронавирус: Испания открывает границы для вакцинированных со всего мира

На Канарах

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 173 млн жителей планеты. Свыше 3,7 млн заболевших скончались, более 156 млн человек выздоровели. DW следит за событиями воскресенья, 6 июня (время московское).

++21.50++

В Великобритании за минувшие сутки выявили 5341 случай заражения SARS-CoV-2. Это на 68% больше, чем неделю назад. За 24 часа от коронавируса скончались 4 человека.

++20.40++

Заболевание COVID-19 может привести к развитию синдрома Гийена-Барре. Об этом сообщает крупнейший агрегатор научных новостей, посвященных здоровью, медицине, науке и технологиям EurekАlert!  со ссылкой на ученых из Бирмингемского университета. Согласно результатам проведенного ими исследования, первыми симптомами заболевания Гийена-Барре являются онемение ступней и кистей рук, мышечная слабость и боли, а также проблемы с координацией. Они были выявлены у участников исследования, перенесших коронавирус в легкой и тяжелой формах.

Израиль начинает вакцинацию подростков

++19.35++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *