Коронавирус: на “дельту” приходится половина новых заражений в Германии

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена почти у 183 млн жителей планеты. Свыше 3,9 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, более 167 млн человек выздоровели. DW следит за событиями четверга, 1 июля (время московское).

Болельщики на матче Англия – Чехия

++14.00++

Критика позиции УЕФА по проведению матчей Евро-2020 в присутствии большого числа болельщиков и на фоне роста инфицированных подкрепляется новыми статистическими данными, представленными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). По данным Европейского бюро ВОЗ, после продолжавшегося десять дней спада числа новых инфицированных в Европе впервые наблюдается увеличение показателей. Новая тенденция связана с ростом числа поездок, собраний большого числа людей и снятием ограничений в европейских странах, заявил глава европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге (Hans Kluge) на пресс-конференции в Копенгагене. На прошлой неделе число заражений выросло на 10 процентов, заявил он. В свою очередь эксперт ВОЗ Кэтрин Смоллвуд призвала страны, принимающие Евро-2020, уделить большее внимание отслеживанию заражений на стадионах и вне их.

В Германии критикуют УЕФА из-за полуфиналов и финала Евро-2020

++13.10++

В Германии критикуют Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с предстоящими матчами чемпионата Европы в Лондоне, где в последнее время сложилась напряженная эпидемиологическая ситуация на фоне распространения “дельта”-варианта коронавируса. “Позицию УЕФА я считаю абсолютно безответственной”, – заявил глава МВД Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) на пресс-конференции в Берлине. По его словам, в данной ситуации предопределен рост числа инфицированных после полуфиналов и финала на стадионе “Уэмбли”, где предполагается присутствие 60 тысяч болельщиков.

Накануне эксперт немецких социал-демократов в области здравоохранения Карл Лаутербах (Karl Lauterbach) заявил, что УЕФА будет нести “ответственность за смерть большого числа людей” из-за заполненных стадионов в Англии. О необходимости пересмотреть решение о проведении финальных матчей Евро-2020 в Лондоне ранее заявил также вице-председатель Еврокомиссии Маргаритис Схинас, высказавший опасения по поводу организации матчей “на полном стадионе в то время, когда Соединенное Королевство ограничивает поездки своих граждан в страны Европейского Союза”.

++12.30++

С 1 июля въезд в Австрию из РФ возможен с любой целью при соблюдении установленных правил. Граждане, не прошедшие вакцинацию признанными в ЕС препаратами, должны предоставить отрицательные тесты на коронавирус и отправиться на 10-дневный карантин, сообщило посольство Австрии в Москве. Справки о прививках российскими вакцинами не признаются.

++11.45++

В России за минувшие сутки выявлено 23 543 случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных возросло до 5 538 142. В тот же день от пневмонии COVID-19 скончались 672 пациента. Тем самым, по данным федерального оперативного штаба, с начала пандемии жертвами коронавируса в России стали 135 886 человек. 

В Германии частично или полностью привиты две трети взрослых

++11.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *