1100 студентов-медиков привлекут к борьбе с коронавирусом в Украине, — Степанов

Фото: freepik.com

Студенты будут помогать в организации технической работы. С больными они контактировать не будут

Около 1100 украинских студентов медицинских вузов выявили желание помочь в борьбе с коронавирусом. Об этом министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил на брифинге.

При этом таких добровольцев будут привлекать только к технической работе.

 “Есть анкеты, которые заполнять студенты. На сегодня количество заполненных анкет студентами – уже около  1100 единиц. Но они привлекаются не для предоставления медицинской помощи, а именно для организации технической борьбы с COVID-19”,  – сказал Степанов.

Напомним, в конце марта МОЗ призвал студентов-медиков к сотрудничеству с врачами на местах в борьбе с распространением болезни.

“Мы будем привлекать, в частности, интернов, которые сейчас находятся на заочном цикле обучения, а также студентов 5 и 6 курсов. Призываем студентов связаться с ответственными лицами в медицинских университетах, выйти и помочь медикам на местах спасать жизни украинцев”,  – заявил тогда главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По состоянию на 9:00 14 апреля в Украине 3372 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 270 новых случаев.
  • Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус рассказал, что Covid-19 очень быстро распространяется, а заболевание в 10 раз смертельней, чем свиной грипп.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *